Вашингтон разочарован действиями русских и намерен усилить санкции
В Белом Доме рассматривают возможность увеличения давления на Россию в связи с ситуацией в Донбассе.
«К сожалению, мы видим, что русские продолжают не выполнять свои обязательства по минским соглашениям… мы разочарованы этим», — заявил пресс-секретарь президента США Джош Эрнест.
По словам представителя Белого Дома, США продолжают сотрудничать с европейскими партнерами с целью оказать на Москву экономическое давление из-за ее агрессии против Украины.
«Мы работаем с европейскими коллегами для оказания дополнительного давления на Россию», — отметил Эрнест.
Ранее Евросоюз официально привязал санкции против России к реализации минских договоренностей. 29 апреля посол ЕС в США Дэвид О'Салливан заявил, что санкции Евросоюза против России за поддержку боевиков в Донбассе будут действовать по крайней мере до конца текущего года.
Источник: Українські Новини