Комитет ВР по борьбе с коррупцией угрожает сменой руководства МВД

Комитет Верховной Рады Украины по борьбе с коррупцией угрожает сменить руководство Министерства внутренних дел (МВД) в случае, если результаты внутреннего расследования ведомства относительно заместителя главы МВД Авакова Сергея Чеботаря не будут предоставлены в течение недели. Об этом говорится в сообщении главы комитета Егора Соболева в Facebook.

Расследование должно быть проведено в связи с нападением неизвестных на журналистов возле дома заместителя главы МВД Авакова Сергея Чеботаря.

«Сегодня министр и его печально известный заместитель проигнорировали заседание нашего комитета по противодействию коррупции, где мы попросили выступить руководителя этой журналистской команды Denys Bigus. Им же же хуже. Мы не устанем и не остановимся. Саботажники, которые сохраняют МВД Захарченко, ГПУ Пшонки и СБУ Якименко будут изгнаны. Их сопротивление лишь ускорит это дело», - написал Соболев.

По его словам, депутаты ждут информации от министра внутренних дел о результатах внутреннего расследования в течение недели.

«На время расследования Чеботарь должен быть отстранен. Если руководство МВД будет дальше игнорировать дело своего очищения, комитет Верховной Рады по противодействию коррупции сконцентрирует все наши силы на замену всего руководства МВД», - отметил нардеп.