Арестована сообщница преступников, которые расстреляли милиционеров в Киеве
Арестована сообщница подозреваемых в расстреле милиционеров в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.
«В рамках расследования уголовного производства в отношении нападения на АЗС и расстрела правоохранителей в ночь на 4 мая в Киеве, задержана еще одна подозреваемая - 19-летняя жительница города Винница. Установлено, что девушка, находясь в тесных отношениях с тремя подозреваемыми в убийстве милиционеров, участвовала в организации обстрела поста ГАИ в Быковне, которое было совершено накануне, 2 мая, этой же группой лиц», - говорится в собщении.
Действия злоумышленницы квалифицированы по ст. 27, ст. 348 УК Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).
Днепровским райсудом г.Киева по ходатайству следователя, согласованного с прокурором, подозреваемой избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 3 миллиона 654 тысяч гривен.
Следствие продолжается, отмечают в прокуратуре.