Федерация футбола приостановила все турниры в Испании
7 травня, 2015, 04:05 glavcom.ua
Федерация футбола Испании приняла решение приостановить не неопределенный срок проведение всех домашних турниров с 16 мая из-за разногласий с правительством страны.
Федерацию, в частности, не удовлетворяет законодательство, касающееся коллективных договоров по продаже прав на показ спортивных мероприятий по телевидению.
Как указывается в заявлении организации, три месяца переговоров с правительством не принесли результатов.
По подсчетам федерации, приостановка игр может затронуть более 600 тысяч футболистов и почти 30 тысяч матчей, в том числе финал Кубка Испании.
При этом в заявлении отмечается, что федерация готова возобновить диалог с властями страны. Представители правительства Испании пока не комментируют ситуацию.
Источник – «Газета.Ru»