Гройсман обещает, что уже завтра Украина узнает всех депутатов-прогульщиков
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман обещает со вторника, 19 мая, обнародовать результаты посещения и голосования народных депутатов на сайте парламента. Об этом он сказал сегодня в ходе заседания согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп.
«С завтрашнего дня на сайте Верховной Рады Украины будет обнародоваться информация, касающаяся голосования… Чтобы Украина знала лучших своих прогульщиков, тех, кто не голосует, не принимает участия в работе Верховной Рады», - заявил Гройсман.
По словам спикера, таким образом, общество будет знать, как работают народные депутаты.
Он подчеркнул, что народный депутат должен принимать участие как в заседаниях Верховной Рады, так и в комитетах, должен голосовать.
«Надо работать профессионально, а не ходить на работу как придется», - подчеркнул Гройсман.
Он также призвал представителей общественности развернуть кампанию «Стоп, прогулы!».
Гройсман обратил внимание на то, что проблема «кнопкодавства» в Верховной Раде этого созыва минимизирована.
Решение об обнародовании на сайте парламента данных об участии народных депутатов в пленарных заседаниях и голосовании было принято 24 апреля.
Источник: «Интерфакс-Украина»