Патриарх Кирилл молится, чтобы Евровидение с «бородатыми женщинами» не пробралось в Россию
Патриарх Московский всея Руси Кирилл не в восторге от участия российской певицы Полины Гагариной в международном конкурсе «Евровидение». Об этом глава РПЦ сказал в четверг в Ульяновске, на встрече с руководителями проектов грантового конкурса «Православная инициатива», передает «РИА Новости».
По словам предстоятеля Русской православной церкви, если Полина Гагарина выиграет нынешний конкурс в Вене, то в следующем году «Евровидение» приедет в Россию «вместе со всеми этими бородатыми певицами», которые «навязывают то, что противно нашей культуре».
По мнению Патриарха, у России имеется своя песенная культура, которую и нужно продвигать.
«Колыбельные, патриотические и духовные песни нужно поддерживать. Нам нужны свои конкурсы, продвигать свою культуру, в том числе показывая ее всему миру», — отметил Патриарх.
Ранее о своем отношении к «бородатой певице» — австрийскому артисту Томасу Нойвирту, выступающему под сценическим именем Кончита Вурст, — высказался председатель ЦК организации «Коммунисты Петербурга и Ленобласти», депутат Сергей Малинкович.