Советник главы СБУ считает успешным противодействие российской информационной агрессии

Советник председателя Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский считает, что Украина успешно противодействует информационной агрессии Российской Федерации. Об этом он сказал в эфире одного из украинских телеканалов, оценивая освещение ситуации с захватом двух военнослужащих Главного разведывательного управления Генштаба вооруженных сил Российской Федерации, передает «УНН»

«Возможно Украина уже лучше стала реагировать на ту гибридную войну, на ту информационную агрессию, которую осуществляет против нас Российская Федерация», - сказал он.

Лубкивский отметил, что подобных ситуаций с захватом военнослужащих РФ от начала российской агрессии было немного.

Он подчеркнул, что российские военнослужащие Александр Александров и Евгений Ерофеев были взяты в плен во время совместной спецоперации СБУ и военнослужащих вооруженных сил Украины.

«Эта спецоперация, здесь нет борьбы за первенство .... она проходила во взаимодействии с силами контрразведки СБУ», - сказал Лубкивский.

Напомним, в субботу, 16 мая, во время штурма украинских позиций в городе Счастье Луганской области в плен попали двое спецназовцев ГРУ ВС Российской Федерации.

Российские военные получили ранения и были доставлены в военного госпиталя в Киеве.

Позже председатель СБУ Валентин Наливайченко заявил, что пленные спецназовцы будут привлечены к уголовной ответственности за участие в террористической деятельности так называемой «ЛНР».