Под Счастьем диверсанты пытались проникнуть в тыл украинских войск
В течение прошедших суток мобильные огневые группы террористов с пулеметами и автоматическими гранатометами АГС-17, перебрасываемые на грузовом транспорте, вели обстрелы со сравнительно небольшого расстояния («нейтральная полоса») передовых позиций, постов наблюдения и боевого охранения сил АТО в районе н.п.Новотошковское, Золотое, Донецкое, Ореховое и ТЭС в районе н.п.Счастье. Об этом сообщил на своей странице в Facebook народный депутат, координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук.
По его данным, в районе Счастья Луганской области отмечено как минимум две попытки диверсионно-разведывательных групп террористов под прикрытием обстрелов проникнуть в тактический тыл украинских войск.
«Кроме того, на этом и других участках вдоль р. Северский Донец боевики одновременно с обстрелами активно применяют одиночных снайперов и снайперские группы. Что в целом позволяет констатировать: в данных районах продолжает разгораться «война малых групп», сопровождающаяся двусторонним активным минированием «диверсионно опасных» участков и направлений», - написал Тымчук.
Он также сообщил, что на сравнительно узком участке от н.п. Крымское до Трехизбенки противник активно применял как станковые и автоматические гранатометы (СПГ-9 и АГС-17), так и 82-мм минометы, а также мобильные зенитные установки ЗУ-23-2.