Украинские пограничные пункты пропуска подключат к базам Интерпола
Государственная пограничная служба Украины подключит 49 пунктов пересечения границ к базам данных Интерпола. Об этом во время церемонии передачи оборудования в рамках реализации проектов международно-технической помощи заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
«Наше задание, как правительства, обеспечить все технические варианты и все технические решения для того, чтобы безвизовый режим стал реальностью уже в 2016 году. В том числе, в задания Государственной пограничной службы входит унификация наших систем контроля с системами Интерпола для того, чтобы на основных пунктах пропуска уже в сентябре проверять по базам данных граждан на предмет розыска в Интерполе. В сентябре 49 пунктов должны уже быть подключены к системе контроля Интерпола и идентификации лиц. Задание Государственной пограничной службы - это техническое решение вопросов для получения Украиной безвизового режима. Я уверен, Государственная пограничная служба с этим заданием справится», - заявил Яценюк.
Премьер также отметил, что Украина продолжает укреплять государственную границу. «За эти несколько месяцев нами уже построено более 100 км противотанковых рвов, 50 вышек, около 400 км контрольно-следовательных полос», - добавил Яценюк.
Источник: РБК-Украина