Президент Порошенко напомнил Европе о режиссере Сенцове

Президент Петр Порошенко благодарен Европе за проведение в Берлине Дней украинского кино. Он также высказал уверенность, что Европа не забудет о судьбе кинорежиссера Олега Сенцова. Об этом говорится в приветствии президента гостям и участникам Дней украинского кино в поддержку режиссера Олега Сенцова.

"Украина благодарна всем, кто поддерживает ее граждан, которые во время аннексии Крыма и необъявленной войны стали пленниками, политзаключенными или преследуемыми за свой патриотизм и любовь к свободе", - отметил Порошенко.

"Верю, что Европа не забудет о судьбе кинорежиссера Олега Сенцова, о судьбе всего крымскотатарского народа и о факте первого со времени Второй мировой войны отторжения силой территории независимого государства. ... Верю, что вместе мы сделаем все для его освобождения. Также верю, что народы Европы будут совместно противостоять угрозам, с которыми украинский народ ведет борьбу на Востоке своей страны", - добавил Порошенко.