В Нацбанке заявили о выполнении Украиной почти всех требований МВФ

Украина выполнила практически все требования Международного валютного фонда для получения второго транша в рамках программы расширенного финансирования EFF. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя Национального банка Украины Дмитрий Сологуб.

«Мы рады видеть продолжение финансовой стабилизации. Рады видеть то, что Украина выполнила практически все требования Международного валютного фонда, и очень скоро будет заседание совета директоров МВФ», - сказал он.

При этом Сологуб отметил, что Украина выполняет свои обязательства перед международными донорами, и реформы, заложенные в программе EFF, осуществляются.

Напомним, в середине июня министр финансов Наталия Яресько заявила, что ожидает решения МВФ о выделении $1,7 млрд второго транша по программе в середине июля.

Источник: «Интерфакс-Украина»