Боевики устроили провокацию против сил АТО в Счастье

Сегодня, 26 июля, начиная с 11:55, боевики вели обстрел сил АТО в районе населенного пункта Счастье. Обстрел велся из населенного пункта Обозное. В ответ военнослужащие ВС Украины открыли огонь из оружия, не запрещенного Минскими соглашениями. Против сил АТО, находящихся в районе н.п. Счастье, противник применил танки, СПГ, стрелковое оружие и несколько мотопехотных подразделений. Об этом в Facebook сообщил пресс-центр АТО, ссылаясь на Романа Юрчило, представителя совместного центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК).

«Это событие зафиксировано представителями миссии ОБСЕ с одной и другой стороны, которые в то время находились недалеко от населенного пункта Счастье, ожидая посла по гуманитарным вопросам ОБСЕ Фриша», - сказано в сообщении.

Украинская сторона СЦКК расценивает этот случай как явную провокацию, направленную на дискредитацию Вооруженных Сил Украины.

«В 14:20 немалыми усилиями руководства украинской стороны СЦКК огонь был прекращен. Удалось избежать многочисленных жертв как со стороны сил АТО, так и мирного населения», - отмечается в сообщении.