В Киеве задержан милиционер из батальона «Сич»

Голосеевский районный суд г. Киева удовлетворил ходатайство следователя прокуратуры столицы и избрал рядовому батальона «Сич», который вывез из зоны АТО боеприпасы и взрывные устройства, меру пресечения в виде заключения под стражу с альтернативой внесения залога в размере 96 тыс. грн. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

Правоохранитель был задержан возле станции метро «Лесная». Как выяснилось, 25-летний боец батальона специального назначения «Сич» направлялся из зоны АТО к месту своего проживания в Черниговскую область.

«При осмотре его вещей обнаружена сумка с двумя грантами и запалами к ним. Также в двух коробках из-под спичек находилось вещество, предварительно определенное экспертами как пластид», - говорится в сообщении.

Сейчас рядовому сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК Украины. Досудебное расследование продолжается.