Оккупанты вызвали на допрос руководителей Меджлиса крымскотатарского народа
Председателя Центральной избирательной комиссии Курултая крымскотатарского народа Заира Смедляева и руководителей Меджлиса во вторник вызвали на допрос в управление Следственного комитета в Крыму. Об этом Смедляев сообщил на своей странице в Facebook.
«Завтра на допрос в следственный комитет приглашаются Первый заместитель Председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял, Председатель Центральной избирательной комиссии Курултая крымскотатарского народа Заир Смедляев, очевидно еще кто, но пока полной информацией не владею», - написал он.
По его мнению, вновь открытые обстоятельства по делу 26 февраля 2014 года, скорее всего, могут означать то, что по просьбе деятелей из крымскотатарских провластных организаций будут предприняты какие либо действия по препятствованию в выезде для участия в работе Всемирного Конгресса крымских татар в г. Анкаре 1-2 августа 2015 года.
Источник: Укринформ