В Полтавской области напали на отделение «Новой почты»
В селе Великие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области вечером 31 июля совершено разбойное нападение на отделение «Новой почты». Об этом сообщили в ОСО УМВД Украины в Полтавской обл.
«Двое неизвестных, угрожая предметом, похожим на пистолет, завладели деньгами в сумме около 10 тыс. грн и около 15 почтовыми посылками», - говорится в сообщении.
Правоохранители установили, что около 18:00 неизвестный зашел в отделение «Новой почты2. Мужчина прикрывал лицо платком, и, угрожая применением силы, повалил оператора отделения на пол и связал ему руки. «Далее в помещение зашел другой человек. Злоумышленники забрали деньги из кассы в сумме около 10 тысяч гривен и около 15 посылок. По словам потерпевшего, у нападавших в руках был предмет, внешне похожий на пистолет», - отметили в МВД.
Оператор отделения позвонил в милицию, как только ему удалось развязать руки.
Следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет, с конфискацией всего имущества.
Источник: РБК-Украина