Штаб АТО: Боевики 65 раз нарушили режим прекращения огня
В течение 5 августа российско-террористические войска 65 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр АТО
«Этой ночью, в зоне АТО, противник несколько уменьшил количество обстрелов позиций украинских войск. Однако, российско-террористические войска продолжают более активно применять запрещенное минскими соглашениями вооружение в темное время суток. Так, вблизи Донецка, с 18 часов и до полуночи оккупанты из 120-миллиметровых минометов вели огонь по нашим позициям в Песках, Новомихайловке, Авдеевке, Опытном. На Артемовском направлении около 22 часов боевики обстреляли из танка и 120-милеметрових минометов украинский опорный пункт в поселке Курдюмовка. А в 22.20 по артиллерии калибра 122 миллиметра били по Троицкому», - говорится в сообщении.
Отмечается, что в районе Мариуполя, и в Луганской области с 18 часов и до полуночи было относительное затишье. Враг основном с провокационной целью применял стрелковое оружие в поселках Счастье и Станица Луганская.
«В общем, в течение 5 августа российско-террористические войска 65 раз нарушили режим прекращения огня. Однажды бандиты применили артиллерию, 26 - минометы, 108 - стрелковое оружие и гранатометы, трижды вели огонь из танков», - сообщили в штабе АТО.