Депутаты Польши собрались в оккупированный Крым

Парламентарии трех партий Польши рассматривают возможность посетить оккупированный Крым. Об этом заявил основатель и лидер партий «Союз реальной политики», «Свобода и правопорядок», а также "Конгресс новых правых» Януш Корвин-Микке в интервью изданию «Известия».

«Я за такую поездку и постараюсь ее осуществить, но, к сожалению, занят до 25 октября в связи со своей предвыборной кампанией», - сказал он, добавив, что считает поездку французских парламентариев в Крым правильным шагом

Парламентарий также подчеркнул, что поговорит со своими коллегами по партиям и обсудит возможность посещения оккупированного полуострова после окончания предвыборной кампании.

Отметим, что заявления Корвин-Микке противоречат официальной позиции Варшавы относительно оккупированного Россией полуострова.

Напомним, что депутатам Франции грозит 8 лет тюрьмы за поездку в Крым. Как сообщали podrobnosti.ua, поездку депутатов Франции в Крым назвали позором.