Начальник кременчугского филиала «Укртранснафты» заявил об угрозе убийства

Начальник кременчугского филиала «Укртранснафты» (Приднепровские магистральные нефтепроводы) Виталий Величко заявил об угрозе убийства. Об этом он сообщил журналистам, передает «РБК-Украина».

По его словам, заявление об угрозах он подал в Кременчугский горотдел милиции.

«С 3 августа по сегодняшнее время из толпы, которая проводит митинг под стенами филиала «Укртранснафты», в мой адрес поступают угрозы физической расправы, в том числе убийства. Им поставлена цель отправить меня на больничный... Они ищут, где меня найти, и как только меня нейтрализуют, закончат свой митинг»,- сказал Величко.

Он также подчеркнул, что на сегодня нет поводов работникам охраны «Укртранснафты» проводить митинги под филиалом, так как нефть на завод поступает согласно заключенных контрактов.

Напомним, с 3 августа кременчугский филиал «Укртранснафты» заблокировали палатки на вход и выход, вокруг находится охрана и люди в спецодежде НПЗ. Работники компании «требуют наказать виновных».