Путин заявил, что Украина будет вместе с Россией строить свое будущее
Президент РФ Владимир Путин считает, что Украина «встанет на ноги» и будет «вместе с Россией строить свое будущее».
Такое мнение лидер страны-агрессора высказал на встрече с представителями национальных общественных объединений оккупированного Крыма, сообщает российское издание РИА Новости.
«Уверен, что несмотря на все сложности сегодняшнего периода, ситуация на Украине все же выправится, и Украина будет развиваться, развиваться позитивно», - подчеркнул президент РФ.
«Украина встанет на ноги и будет развиваться позитивно, вместе с Россией строить свое будущее», — заявил он.
Напомним, Россия в марте 2014 года после ввода войск аннексировала украинский Крым и начала дестабилизировать обстановку на Донбассе. При непосредственном участии российских спецслужб и поддержке российской армии на Донбассе были созданы так называемые Донецкая и Луганская «народные республики». Россия поставляет террористам новейшее вооружение и направляет на Донбасс наемников и свои регулярные войска.
США, Евросоюз, Канада, Япония, Австралия и ряд других стран ввели против России санкции.
Источник: УНИАН