Макаревич вступился за осужденного на три года активиста, который сорвал ему концерт

Российский певец Андрей Макаревич вступился за осужденного на три года активиста партии «Другая Россия» Олега Миронова, который в прошлом году сорвал ему концерт. Об этом сообщил пресс-секретарь певца Антон Чернин, передает радио «Говорит Москва».

«Андрей Вадимович уже сказал, что этого года, который Миронов провел под следствием, более чем достаточно. И лучше бы уже его выпустить, он все понял, и насколько я знаю, защита собирается это решение суда обжаловать», - отметил Чернин.

Он подчеркнул, что музыкант не выступал инициатором судебного процесса.

«Макаревич не настаивал и никакого отношения к процессу не было, он не обвинял, это сделали, как я понимаю, организаторы концерта», - добавил пресс-секретарь певца.

Напомним, инцидент произошел вечером 25 сентября прошлого года. Во время выступления А.Макаревича активист Миронов в знак протеста распылил перцовый газ. Концерт пришлось прервать, чтобы проветрить помещение. Пострадавшим в этом деле следствие признало охранника, которому газ попал в глаза.