В СБУ прогнозируют, что боевики завтра обстреляют населенные пункты в районе Донецка с целью обвинить ВСУ
Служба внешней разведки Украины располагает сведениями о том, что боевики завтра обстреляют населенные пункты в районе Донецка с целью обвинить в обстрелах Вооруженные силы Украины.
Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу Внешней разведки
«Украинская разведка добыла информацию о намерениях террористов обстрелять из оружия, применение которого запрещено положениями «Минских соглашений» (реактивные системы залпового огня и оружие калибра более 120 мм или 100 мм), населенные пункты в районе Донецка. Согласно задумке, российские СМИ сразу намерены обвинить в этом Вооруженные силы Украины, поскольку к ним якобы «случайно» попадет «любительская» видеосъемка того, как личности в украинской военной форме разворачивают артиллерийские установки и осуществляют обстрелы», - говорится в сообщении.
«Служба внешней разведки Украины предостерегает инициаторов и потенциальных участников провокации от совершения такого циничного преступления против человечности и предупреждает о неотвратимости наказания в соответствии с нормами национального и международного права», - подчеркнули во внешней разведке.
Напомним, о планах боевиков устроить провокации уже несколько дней говорят представители силовых органов.