Озвучены два варианта создания трибунала по сбитому над Донбассом «Боингу»
28 серпня, 2015, 16:09 glavcom.ua
Международный трибунал по расследованию крушения малазийского «Боинга» над Донбассом будет создан или на заседании Генассамблеи ООН, или путем подписания межгосударственного договора. Об этом во время заседания Кабинета министров сообщил премьер Арсений Яценюк.
Он напомнил, что Россия заблокировала правом вето в СБ ООН создание Международного трибунала по MH17. Однако, по словам Яценюка, трибунал все равно будет создан.
«Благодаря усилиям МИД, прорабатывается вариант как создания Международного трибунала на Генеральной ассамблее ООН, так и подписания межгосударственного договора о создании международного трибунала и привлечения к ответственности лиц, совершивших это преступление против человечности», - отметил он.
Источник: Українська правда