Порошенко провел совещание с силовиками по поводу столкновений возле Рады
Президент Украины Петр Порошенко провел совещание с силовиками по поводу столкновений возле здания Верховной Рады Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Порошенко.
«Президент провел срочное совещание с участием руководителей парламента, правительства и силовых структур относительно последних событий возле Верховной Рады. Президент потребовал тщательно изучить обстоятельства того, что произошло, найти организаторов и проинформировать общество о виновных в применении силы и боевого оружия во время акции под стенами парламента», - говорится в сообщении.
Напомним, сегодня под зданием Верховной Рады началась потасовка участников митинга против внесения изменений в Конституцию Украины с правоохранителями. В ней принимают участие наиболее активные митингующие под флагами ВО «Свобода».
Протестующие под Верховной Радой использовали взрывные пакеты: ранены около десятка правоохранителей милиционеров.
Как сообщалось, правоохранители задержали злоумышленника, который бросил в ряды охранявших здание Верховной Рады Украины милиционеров гранату.
Также ранее советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко сообщил , что один из бойцов Национальной Гвардии погиб во время столкновений возле Верховной Рады Украины.
Позже Министр внутренних дел Арсен Аваков уточнил, что солдат Нацгвардии умер от осколочного ранения, а не от пулевого, как ранее сообщал советник главы МВД.