На Филиппинах боевики похитили трех иностранцев

Двое канадских туристов, прибывший из Норвегии управляющий гостиницы захвачены в плен боевиками на одном из островов принадлежащего Филиппинам архипелага Сулу, сообщают местные военные. Также вместе с ними захвачена одна жительница Филиппин, сообщает «ВВС».

По словам представителя филиппинских вооруженных сил Альберто Кабера, похитители заставили всех четверых сесть в моторную лодку, которая затем отчалила от берега островного курорта.

Береговая охрана и ВМФ островного государства разыскивают пропавших. На архипелаге создана специальная рабочая группа для поиска похищенных.

На южных островах Филиппин до сих пор активны исламисты из группировки «Абу-Сайяф», нередко похищающие иностранных туристов.