Египетская делегация обсуждает покупку «Мистралей»
23 вересня, 2015, 07:26 glavcom.ua
Египетская делегация ведет с французскими властями переговоры о покупке двух военных кораблей типа «Мистраль», которые были построены для России, пишет La Tribune.
По словам источников, власти Египта также проявили интерес к покупке двух корветов класса «Говинд». Переговоры осложнены ценой, которую предложило министерство экономики Франции и которая, по мнению переговорщиков, получивших полномочия от президента АРЕ Абдель Фаттаха ас-Сиси, является завышенной.
Переговоры могут продлиться до конца октября. Отмечается, что Египет заинтересован в покупке десантных кораблей, так как никогда ранее не обладал единицами техники подобного масштаба. В случае приобретения, корабли будут размещены в Красном и Средиземном море.
Источник – «Газета.Ru»