Проспект в Киеве переименуют в улицу Немцова, - Кличко
Мэр Киева Виталий Кличко пообещал назвать одну из улиц города в честь Бориса Немцова. Об этом он заявил на встрече с дочерью убитого политика Жанной Немцовой в Германии, пишет «Украинская правда».
По словам Кличко, скорее всего, будет переименован Воздухофлотский проспект, на котором расположено здание посольства России на Украине.
Ранее Кличко уже выступал с такой инициативой.
«Он заботился о нашей стране, хотел видеть нашу страну демократической. Мы ни в коем случае не забудем и мы неоднократно с архитектором Киева этот вопрос обсуждали», – говорил мэр Киева.
А вот в Москве комиссия по монументальному искусству отказала в установке мемориала на месте убийства политика Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту. Правда, некоторые члены комиссии выступили в поддержку увековечения памяти Немцова, но предложили установить табличку в другом месте, например, по месту работы или жительства.
Напомним, Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля 2015 года в центре Москвы.