Суд перенес рассмотрение апелляции Мосийчука на следующую неделю
Апелляционный суд Киева объявил перерыв до 8 октября в рассмотрении жалобы на арест народного депутата Украины Игоря Мосийчука ради того, чтобы врачи изолятора временного содержания СБУ провели медицинское обследование нардепа и предоставили справку о состоянии его здоровья. Такое решение огласил председательствующий судья Александр Бец.
Судья Бец, после продолжения рассмотрения дела, обратился к участникам процесса с тем, чтобы объявить перерыв в рассмотрении апелляционной жалобы для истребования материалов с ИВС по состоянию здоровья Мосийчука.
В свою очередь сам Мосийчук просил судей объявить перерыв и дать возможность врачу ИВС осмотреть его вместе со специалистами Института Шалимова и дать заключение. Если же коллегия судей не согласится на это, то И.Мосийчук просил этапировать его в госпиталь СБУ.
Поэтому коллегия судей решила объявить в судебном заседании перерыв до 8 октября 9:30 для проведения врачами ИВС СБУ осмотра Мосийчука и предоставления справки судьям о состоянии его здоровья.
Напомним, 17 сентября Верховная Рада Украины разрешила арест народного депутата Игоря Мосийчука. За соответствующее решение проголосовали 262 нардепа.
Перед голосованием генеральный прокурор Виктор Шокин продемонстрировал депутатам видео, на котором есть факты коррупционной деятельности Мосийчука.
По информации ГПУ, Игорь Мосийчук подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом), ч. 2, 3 ст. 296 (хулиганство), ч. 1, 2 ст. 350 (угроза или насилие в отношении должностного лица или гражданина, исполняющего общественный долг), ч. 1 ст. 376 (вмешательство в деятельность судебных органов), ч.1, 2 ст. 377 (угроза или насилие в отношении судьи, народного заседателя или присяжного) УК Украины.
Печерский районный суд Киева 18 сентября арестовал Мосийчука на 2 месяца. В ответ на это решение нардеп объявил голодовку.
Источник: УНН