Россия хочет заблокировать сайт «События Крыма»
В ближайшие дни Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций России ограничит доступ к порталу «События Крыма» на территории России, передает Крым.Реалии
«На основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, которые распространяют информацию, содержащую призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка», - говорится в сообщении.
В то же время, ресурс уже опубликовал подробную инструкцию как обойти запрет.
«Уже в ближайшие дни новости портала «События Крыма» будут недоступны пользователям из Крыма и России по решению Роскомнадзора. В связи с этим напоминаем пользователям о том, как можно читать новостной ресурс - на страницах «Википедия» и «Фейсбук». Так пользователи получат доступ не только к сайту «События Крыма», но и к другим запрещенным ресурсам, которые публикуют ценную информацию», - говорится в сообщении.