В Донецкой области задержан пенсионер, выращивавший коноплю
Правоохранители Красноармейска Донецкой области обнаружили в хозпостройке 60-летнего жителя района 2 единицы самодельного оружия и большое количество наркотического вещества растительного происхождения, а на огороде – 44 куста конопли.
Об этом говорится в сообщении МВД.
В летней кухне на полке правоохранители выявили и изъяли стеклянную банку и тряпичный мешочек, в которых находилось измельченное веществорастительного происхождения. А на полу милиционеры обнаружили мешок, в котором хранились сорванные кусты растений, внешне похожих на коноплю. Кроме того, в той же летней кухне были обнаружены и изъяты две единицы самодельного оружия.
Во время осмотра прилегающей территории данного домовладения на огороде правоохранители обнаружили 44 куста растущей конопли.
Правонарушитель пояснил, что выращивал и хранил наркотические вещества исключительно «для себя», без цели сбыта. А самодельное оружие он недавно нашел недалеко от своего дома и решил оставить себе.
Фигурант будет привлечен к ответственности сразу по трем статьям Уголовного кодекса Украины.