Тягнибок считает, что после Майдана надо было устроить массовые аресты

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок считает, что после Евромайдана нужно было арестовать все бывшее руководство страны, в том числе на региональном уровне. Об этом он сказал в интервью «Главкому»

Тягнибок рассказал историю с арестом экс-главы Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина.

«Мохницкого обвиняют в том, что он никого не арестовал, но расскажу вам одну историю. Он же тогда арестовал Добкина и уже подписал ордер на Кернеса. Так у меня потом был телефон красный от звонков Турчинова. Я зашел к нему в кабинет, где сидела вся элита - Яценюк, СБУ... И все начали на меня - «ах, вы негодяи, «Свобода», вам бы только пиариться! На черта вы того Добкина арестовали?». Но, во-первых, это не я, а Генпрокуратура, а, во-вторых, ребята, - вы что, забыли, мы две недели назад на Майдане стояли и кричали, что мы его арестуем? Тут СБУ дает справку, что в связи арестом Добкина, а теперь и Кернеса, 30 тысяч боевиков из России уже идет в Харьковскую область. И все говорят, что сейчас выходим на пресс-конференцию и говорим, что потеря Украиной Харьковской области - это только из-за пиарщиков из «Свободы», - поведал Тягнибок.

По его словам, власть считала, что в связи с арестом Добкина Харьковщина восстанет и сделает «Харьковскую народную республику».

«И Добкина отпустили. Но тогда не надо забрасывать Мохницкому, что он никого не арестовывал», - отметил лидер «Свободы».

«Хотя я считаю, что нужно было арестовывать всех, и это было обязано делать политическое руководство страны. Я говорил об этом, но мне отвечали, что тогда конец и через 2 часа российские танки будут в Киеве. Постоянно этим грузили. А теперь не знаю - может, если бы мы это сделали, и Крым был бы наш, и войны бы такой не было», – сказал Тягнибок.

Первую часть интервью читайте здесь