Российский адвокат Савченко рассказал, зачем он выучил украинский язык
Один из трех российских адвокатов украинки Надежды Савченко Илья Новиков отметил, что самостоятельно выучил украинский язык, чтобы их с Савченко не подслушивали. Об этом передает телеканал «24».
«С Надеждой приходится разговаривать в присутствии кого-то из охранников, чтобы нас просто никто не подслушивал, а если и подслушал, то чтобы трудно было понять о чем идет речь», — рассказал Новиков.
Кроме того, адвокат Савченко подчеркнул, что когда он решил, что хочет разговаривать на украинском и знать его. Новиков отметил, что это было несколько лет назад, и никак не связано с этим делом.
Также Новиков подчеркнул, что случается так, что им приходилось разговаривать в местах, где условий для того, чтобы обеспечить конфиденциальность беседы, а общение на украинском защищает их от возможных подслушиваемых.