Путинский «гумконвой» проходит таможенные процедуры на границе
На российско-украинской границе началось таможенное оформление автоколонны МЧС РФ с «гуманитарной помощью» для Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба российского МЧС.
«Сейчас на двух пограничных пунктах пропуска «Донецк» и «Матвеев-Курган» проводятся таможенные и пограничные процедуры, после завершения которых автомобили проедут в пункты назначения - Донецк и Луганск», - говорится в сообщении.
На этот раз 100 автомобилей везут для жителей Донецкой и Луганской областей более 1,1 тыс. тонн грузов.
Это и продукты питания (консервы, крупы, чай, соль), и предметы первой необходимости, и канцелярские принадлежности, а также пожарное оборудование и медикаменты общего назначения.
Согласно сообщению, в два региона будут доставлены примерно равное количество грузов.
Как неоднократно отмечали представители украинской власти и спецслужб, под видом «гуманитарных конвоев» командование РФ доставляет российским солдатам и наемникам горюче-смазочные материалы, новую технику, а также вооружение и боеприпасы.