ОБСЕ фиксирует тяжелое вооружение на временно оккупированных территориях Донбасса
Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заявляет, что и в дальнейшем фиксирует тяжелое вооружение на оккупированных территориях Донбасса. Об этом говорится в отчете миссии за 14 октября, опубликованном сегодня.
«Беспилотный летательный аппарат СММ заметил две 152-мм гаубицы Д-20 на буксире в поле к югу от подконтрольного «ДНР» Донецка», - говорится в отчете.
Кроме того, инструкторы ОБСЕ сообщили, что за пределами связанных с отводом вооружение линий в Луганской области, они зафиксировали 12 самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика» и 24 основных боевых танков Т-64 на тренировочных полигонах рядом с подконтрольными боевикам «ЛНР» Успенки и Мирного (25 км и 28 км к юго-западу от Луганска соответственно).