Гурвиц рассказал, что изменилось в Одессе в результате бюджетной децентрализации
Кандидат в мэры Одессы Эдуард Гурвиц в интервью «Главкому» заявил, что прошло уже много месяцев с тех пор как у городской власти, в результате бюджетной децентрализации, появились серьезные дополнительные финансовые возможности.
«Но спросите у одесситов, что им это дало, что изменилось в их жизни? Никаких изменений ни в качестве, ни в объеме получаемой социальной помощи не произошло», - отметил Гурвиц.
«Зато, с каким размахом ведет свою агитацию карманная партия Труханова «Доверяй Делам». Несколько новых, крупных заказов получили близкие к мэру строительные фирмы. Вот пока и все перемены, - рассказал он. - Хотя готовятся и другие. На последнее, перед выборами, заседание исполкома выносится вопрос о продаже «Фруктового пассажа» и прилегающего к нему комплекса зданий. Продаже по воровской формуле остаточной стоимости, т.е. за бесценок. Это означает, что одесский Привоз окончательно перестанет быть городской собственностью. Хозяевами его должны стать те, кто благодаря нынешней мэрии уже стал хозяином одесской Аркадии – лучшего и самого известного куска одесского побережья. Судя по спешке, боссы бандитов в одесской мэрии уже сомневаются в исходе выборов. И пока им можно всё, времени они решили не терять».
Он добавил, что бизнес всегда будет пытаться договориться с любой властью: «в этом его природа». Но власть не имеет права идти на сговор с любым бизнесом, отметил кандидат в мэры Одессы.
«Даже когда позарез нужны инвестиции. Год назад Труханову позволили безнаказанно сфальсифицировать результаты местных выборов как раз в канун выборов президентских. С тех пор, как и следовало ожидать, свои бизнес позиции за счет интересов горожан значительно усилили его хозяева и партнеры. С этим и были связаны громкие скандалы вокруг Аркадии и Привоза», - резюмировал Гурвиц.