На Донбассе со вчерашнего вечера не прозвучало ни одного выстрела - штаб АТО
С 18 часов вчерашнего вечера и до 6 утра сегодня в зоне проведения АТО не прозвучало ни одного выстрела. Об этом сообщает пресс-центр АТО.
«Наши военные завершили первый этап по отводу вооружения, который предусмотренный минскими договоренностями. За каждым шагом наших военных пристально следили представители миссии ОБСЕ, которые проводят верификацию отведенного вооружения», - говорится в сообщении.
Отмечается, что многие члены НВФ пытаются избавиться от оружия и боеприпасов.
«Они вывозят ее в лесопосадки, на свалки или просто сбрасывают в канализационные коллекторы. Представители так называемых «МВД» так называемых «ДНР» и «ЛНР» ежедневно находят ящики с боеприпасами, множество автоматов, гранатометов, десятки тысяч патронов, гранат и многое другое», - сообщили в штабе АТО.