Главарь боевиков «ЛНР» отказался от выборов по законам Украины
Главарь боевиков так называемой «ЛНР» Игорь Плотницкий исключил проведение выборов на подконтрольной ему территории по законам Украины, как того требуют Минские соглашения. Об этом говорится в заявлении Плотницкого по итогам местных выборов в Украине.
«Минские соглашения требуют проведения выборов в Луганской и Донецкой народных республиках по стандартам ОБСЕ по закону Украины. Мы видим, что Украина не умеет или не хочет следовать стандартам ОБСЕ на собственной территории. Поэтому нечего им делать и на наших будущих выборах. Мы проведем их сами по стандартам ОБСЕ и при наблюдении БДИПЧ. И избирательный закон для Украины сами напишем», — заявил Плотицкий.
По его мнению, местные выборы в городах Украины прошли с грубейшими нарушениями стандартов ОБСЕ и демократических процедур.
Источник: Апостроф