Виннице может понадобиться второй тур выборов мэра

Жителям Винницы, чтобы избрать городского голову, может понадобиться второй тур. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель областной ячейки Комитета избирателей Украины в Винницкой области Владислав Телень.

«По имеющейся на данное время оперативной информации, на выборах мэра Винницы лидирует действующий и.о. городского головы Сергей Моргунов. Количество голосов, отданных за него, балансирует на уровне 50%. Но официальных данных еще нет, в распоряжении горизбиркома пока протоколы из немного больше 30 УИК, а всего есть 154 участка», - рассказал Телень.

По его словам, в случае проведения второго тура выборов за кресло мэра Винницы Моргунову придется побороться с председателем областной организации ВО «Батькивщина» Людмилой Щербакивской. По предварительным данным, она набирает около 15% голосов.

По результатам экзит-пола, проведенного КИУ на 40 избирательных участках Винницы, Моргунов побеждал в первом туре. В КИУ отмечали, что вероятность погрешности результатов довольно высока из-за низкой явки - в голосовании приняли участие менее 40% избирателей.

Источник: Укринформ