В России назвали сроки операции в Сирии
Длительность операции Воздушно-комических сил (ВКС) России ограничена сроками проведения сирийской армией наступления против террористов. Об этом заявил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов в своем выступлении на 3-м Совещании министров обороны стран-членов АСЕАН и диалоговых партнеров.
Он заявил, что удары ВКС России с привлечением кораблей Каспийской флотилии в Сирии полностью соответствуют международному праву и абсолютно легитимны. Операция осуществляется на основании официального обращения президента САР Башара Асада, отметил Антонов.
«Операция ограничена сроком проведения сирийскими войсками наступательных действий против террористов», - сообщил он.
Авиация и другие средства, добавил замминистра, применяются военными РФ исключительно по объектам террористических формирований на территории Сирии. «Не наносится ударов ни по каким иным целям, связанным, например, с отрядами так называемой умеренной оппозиции», - заверил он.
Источник: ТАСС