Литвин хочет еще 5 лет «спокойно поработать»

Выборы президента и депутатов Верховной Рады должны проходить одновременно. Об этом заявил спикер Владимир Литвин в эфире одного из телеканалов.

«Я поддерживаю такую идею президента, ведь если бы выборы проводились в один год, была бы гарантия, что пять лет можно было бы спокойно работать», - отметил спикер.

В то же время Литвин уточнил, что пока не знает, как сделать «чтобы выборы президента и народных депутатов Украины пересеклись во времени».

«Нужно либо ждать через определенное количество лет, когда это произойдет, или поставить вопрос в такой плоскости, чтобы, скажем, Верховная Рада отказалась провести эти выборы в 2015 году. Это тема для дискуссии, и я не вижу ничего сверхъестественного в такой постановке вопроса», - уточнил спикер.