России предрекают гражданскую войну и развал страны
Действия президента РФ Владимира Путина могут привести к гражданской войне и развалу России. Такое мнение высказал в статье для Апострофа российский финансист и блогер Слава Рабинович.
По его словам, проблема в том, что Путин занимается в основном пиаром, направленным на его собственное обогащение.
«Путин — не политик и не президент. Он — пиар-политик и пиар-президент. И 99,9% всего его пиара направлены на российскую аудиторию. Всегда были, есть и будут, пока он выполняет свою роль. Это такой феномен, своего рода, в современном мире. Одна восьмая часть суши планеты управляется фантомным пиарным «лидером» этой одной восьмой части суши, во имя его личного обогащения и обогащения относительно узкого круга его друзей», — считает Рабинович.
В связи с этим, заметил финансист, «бесполезно слушать и пытаться понять то, что сказал или не сказал Путин. Это не имеет никакого значения для реального положения вещей в мире, для настоящей реальности».
«Результатом этого пиара в своей наиболее уродливой форме будет полный коллапс экономики России, отвал регионов, потенциальная гражданская война и развал страны. Текущий результат этого пиара — полное уничтожение российской государственности путем уничтожения государственных институтов власти и механизмов демократии, замена этих институтов и механизмов на фантомные рычаги власти Путина и его ОПГ и превращение РФ в государство-изгой и failedstate», — резюмировал Рабинович.