Керри едет в Москву говорить о Сирии и Украине

Государственный секретарь США Джон Керри едет в Россию для переговоров с российскими лидерами по поводу вопроса политического перехода для завершения гражданской войны в Сирии и восстановления стабильности на востоке Украины, передает Associated Press.

Проведя прошлую неделю в Париже, где проходили переговоры по изменению климата, Керри покидает французскую столицу и летит в Москву, где он встретится с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и президентом России Владимиром Путиным - во вторник.

Перед отъездом Керри будет присутствовать на встрече министров иностранных дел, где сверит позиции с предложенными сирийской оппозицией на конференции, проведенной на прошлой неделе в Саудовской Аравии.

Источник: УНН