Стало известно, почему Еврокомиссия отложила отчет по безвизовому режиму

Обнародование отчета о состоянии выполнения Украиной Плана действий визовой либерализации отложено из-за несоответствия поправок к закону Нацагентства по возвращению и управлению незаконно выведенными активами требованиям Еврокомиссии.

Об этом говорится в статье Европейской правды.

Так, оказалось, что закон о Нацагентстве по возвращению и управлению незаконно выведенными активами, подписанный Президентом Петро Порошенко 9 декабря, не получил экспертного вывода Еврокомиссии.

Напомним, 15 декабря Еврокомиссия должна была опубликовать свой отчет о выполнении Украиной Плана действий по предоставлению безвизового режима со странами ЕС. Позже стало известно, что обнародование отчета отложено.

При этом еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Иоганнес Хан отметил, что ЕК даст позитивные рекомендации относительно визовой либерализации с Украиной и Грузией.