В Кабмине России упрекают Аксенова в непрофессионализме

Специалисты Кабмина России сомневаются в уровне профессионализма так называемого главы Крыма Сергея Аксенова. Об этом «ТАСС» сообщил высокопоставленный чиновник в правительстве страны.

В частности, в Кабмине удивлены заявлением Аксенова о невыделении средств республике и озабочены уровнем профессионализма региональных властей.

«Профессионализм и качество работы региональных властей вызывает серьезную озабоченность у руководства правительства», - отмечает источник.

По его словам, перенос начала финансирования большинства объектов связан с постоянно меняющимися предложениями региональных властей и крайне низким качеством обоснований стоимости строительства объектов.

Однако еще 18 декабря в Москве Сергей Аксенов заявил, что из предусмотренных федеральным бюджетом на 2015 год средств на реализацию мероприятий «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» Крыму до сих пор не было перечислено ни копейки. В этой связи Аксенов предложил расширить его полномочия по расходованию средств федерального бюджета без согласования с федеральными ведомствами.