Спецоперация СБУ на Луганщине: задержаны три боевика, обнаружен тайник со взрывчаткой (ВИДЕО)
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с подразделениями Нацгвардии, полиции и Вооруженных сил Украины провели в Светлодарске, Мироновском и Луганске спецоперацию для предотвращения диверсионных актов в населенных пунктах, в частности на теплоэнергостанциях. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
«Правоохранители пообщались почти с пятьюдесятью жителями этих населенных пунктов, находящихся неподалеку линии разграничения. По результатам операции сотрудники спецслужбы задержали трех человек, причастных к деятельности незаконных вооруженных формирований боевиков», - сказано в сообщении.
В лесополосе вблизи дороги, по которой движется военная техника сил антитеррористической операции, также был обнаружен тайник со взрывчаткой и тремя выстрелами к гранатомету РПГ-7.
Проверяется оперативная информация о назначении хранилища для осуществления подрыва Угледарской и Мироновской ТЭЦ диверсионной группой террористов.
Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.