Геращенко прокомментировала назначение Грызлова в контактную группу

Назначение в Трехстороннюю контактную группу члена Совбеза РФ Бориса Грызлова не изменит позицию Украины.

Об этом на своем Facebook написала представительница президента по мирному урегулированию конфликта на Востоке Ирина Геращенко.

«Россия никогда не скрывала своего отношения к Украине как к вассалу, и к сожалению, пятая колонна в украинском политикуме, что тому способствовала, была чрезвычайно мощной. В Минске Украине никто не сдает, наоборот, имеем четкие и жесткие директивы: отстаивать национальные интересы, защищать украинское», - написала она.

«И кого бы не назначил Путин, наша позиция будет неизменной: Россия должна выполнять минские договоренности и уйти из Украины!», - Добавила Геращенко.

26 декабря Путин назначил нового представителя РФ в Контактной группе, которым стал постоянный член Совета Безопасности РФ, бывший председатель Госдумы Борис Грызлов.