СНБО может рассмотреть вопрос продления энергопоставок в оккупированный Крым
Вопрос о продлении контракта на поставку электроэнергии в оккупированный Крым находится в компетенции правительства. Но при необходимости он может быть рассмотрен Советом национальной безопасности и обороны Украины.
Как передает УНИАН, об этом сегодня, отвечая на вопросы журналистов после посещения предприятия «Аэротехника-МЛТ» в Макаровском районе Киевской области, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.
«Этот вопрос находится в Кабинете министров, и когда Кабинету министров необходимо будет, чтобы им помогли определиться с этим вопрос на Совете нацбезопасности и обороны, я не вижу проблемы относительно проведения такого заседания», - сказал Турчинов.
Ранее Президент Украины Петр Порошенко заявлял, что решение о продлении контракта на поставки электроэнергии в оккупированный Россией Крым после 1 января 2016 года должно быть вынесено на рассмотрение СНБО.
Напомним, Министерство энергетики и угольной промышленности Украины предусмотрело продолжение поставок электроэнергии в аннексированный Россией Крым в прогнозном балансе электроэнергии на 2016 год.