Лидер крымских татар признал, что морская блокада Крыма невозможна
Лидер крымскотатарского народа, один из инициаторов гражданской акции по блокаде Крыма, народный депутат из БПП Мустафа Джемилев Мустафа Джемилев признал, что заявленная ранее координатором акции Ленуром Ислямовым морская блокада всего Крыма невозможна.
"Во-первых, морская блокада всего Крыма - это невозможно, для этого нужно иметь военные корабли, и, наверное, это может осуществить только НАТО, если будет соответствующее решение", - сказал Джемилев.
По его словам, речь шла об усиленном контроле за той продукцией, которая, по его информации, на баржах идет контрабандным путем через нейтральные воды.
"Выкладывалось 3-4 проекта того, как это можно осуществить. Мне они кажутся не совсем выполнимыми, но, тем не менее, они есть", - отметил он, передает "Крым.Реалии".
Как сообщалось, ранее координатор акции по блокаде Крыма Ленур Ислямов прогнозировал старт морской блокады Крыма в конце 2015 - начале 2016 года.