Украинские теннисисты одержали историческую победу в Австралии
Украинские тенниисты Александр Долгополов и Элина Свитолина вышли в финал командного турнира Кубка Хопмана, который в эти дни проходит в австралийском Перте: украинцы выиграли групповой турнир и впервые с 1995 года смогут сразиться за победу в соревнованиях.
Соперник сборной Украины по финалу определится в матчах группы В — Великобритания — Германия и Австралия-2 — Франция. Лидером в этом квартете являются австралийцы, которые добыли две победы в двух матчах.
В решающем поединке группы А украинцы обыграли сборную Австралии: Долгополов справился с Лейтоном Хьюитом 4:6, 6:3, 6:4, а Свитолина обыграла Ярмилу Вульф 6:3, 6:3. В игре смешанного разряда украинцы уступили 6:3, 5:7, 5:10, однако этот результат уже не мог повлиять на ход противостояния.
Таким образом, украинцы показали стопроцентный результат на предварительной стадии турнира — 3 победы в трех матчах. Ранее они одолели Чехию 2:1 и США 2:1. Добавим, что за американскую сборную изначально была заявлена первая ракетка мира Серена Уильямс, однако из-за травмы она не сумела принять участие в Кубке Хопмана.