Посол Грузии отрицает, что вхождение Саакашвили в украинскую власть ухудшило отношения между странами
18 сiчня, 2016, 13:25 glavcom.ua
Посол Грузии в Украине Михеил Уклеба отрицает, что из-за вхождения бывшего президента Грузиии Махиали Саакашвили в украинскую власть отношения между странами обострились. Об этом он сказал в интервью «Главкому».
«Отношения между нашими народами и государствами настолько близки и важны, что я даже не могу представить, что им может помешать», - отметил дипломат.
Напомним, Саакашвили в Грузии является фигурантом четырех уголовных делах. Генпрокуратура Украины еще в апреле отказала грузинским коллегам в выдаче Саакашвили на их запрос. Но прокурор Грузии Иракли Шотадзе уже после лишения Саакашвили грузинского гражданства заявил, что Грузия все равно будет настаивать на его экстрадиции.