Порошенко намерен в текущем году посетить Норвегию
22 сiчня, 2016, 01:17 glavcom.ua
Президент Украины Петр Порошенко намерен посетить Норвегию в текущем году. Об этом шла речь во время его встречи с премьер-министром Норвегии Эрной Сольберг, сообщает пресс-служба главы государства.
«Петр Порошенко принял приглашение Эрны Сольберг осуществить визит в Королевство Норвегия в 2016 г.», - говорится в сообщении.
Глава государства проинформировал собеседницу о ситуации на Донбассе, в частности попытках России и контролируемых ею боевиков обострить ситуацию безопасности в регионе, а также о нарушении прав человека в оккупированном Россией Крыму.
Собеседники подчеркнули важность сохранения санкций против России как действенного механизма для побуждения РФ выполнять минские договоренности.